首页> 招标查询> 招标详情
G1302092500192001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购
招标项目编号:M************003
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-02-18 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-02-19公示截止日期:2025-02-21
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期
1******有限公司8,879,086.19元8,879,086.19元依照合同约定的产品标准、技术标准执行自合同签订之日起 70 天内
2******有限公司9,131,903.00元9,131,903.00元依照合同约定的产品标准、技术标准执行自合同签订之日起 70 天内
3******有限公司9,596,301.19元9,596,301.19元依照合同约定的产品标准、技术标准执行自合同签订之日起 70 天内
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司王存照///
2******有限公司邹敬怡///
3******有限公司张崇芳///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司******集团不锈钢无缝管******有限公司2023-06-25/
2******有限公司大庆石化机械厂吉林石化项目******有限公司2023-11-01/
3******有限公司******有限公司大庆油田管线******有限公司2022-12-07/
4******有限公司煤制120万吨/年乙二醇一期40万吨/年乙二醇启动项目管道材料N5******有限公司2022-02-22/
5******有限公司东部A类多晶硅项目******有限公司2023-04-21/
6******有限公司******有限公司******有限公司2023-06-07/
7******有限公司煤制120万吨/年乙二醇一期40万吨/年乙二醇启动项目全厂外管管道N5标段******有限公司2022-05-17/
8******有限公司******有限公司******有限公司2023-08-04/
9******有限公司吉林石化锅炉、热交换器用管项目******有限公司2023-11-15/
10******有限公司******有限公司大全新能源换热管项目******有限公司2022-06-14/
11******有限公司浙江易思登俄罗斯油气输送项目******有限公司2023-07-17/
12******有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)******有限公司2023-12-08/
13******有限公司裕龙岛炼化一体化项目(一期)******有限公司2023-01-30/
14******有限公司钢材采购******有限公司2022-08-30/
15******有限公司搬迁升级改造项目******有限公司2023-11-09/
16******有限公司钢材采购******有限公司2023-01-15/
17******有限公司广东石化一体化中委合资广东石化2000万吨******有限公司2022-10-19/
18******有限公司五期项目工艺管道不朽无缝钢管******有限公司2023-11-02/
19******有限公司酰胺及尼龙新材料项目******有限公司2023-04-12/
20******有限公司钢材采购******有限公司2023-07-03/
21******有限公司60万吨/年丙烷脱氢(PDH)和45万吨/年高性能聚丙烯项目******有限公司2022-09-02/
22******有限公司160 万吨/年高性能树脂及新材料项目******有限公司2023-04-23/
23******有限公司换热管******有限公司2022-09-01/
24******有限公司100万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目原料罐组及泵区(1301)、产品罐组一及泵区(1302)、产品罐组二及泵区(1303)、汽车装卸车设施(1304)、硫磺回收联合装置(1220)不锈钢无缝钢管******有限公司2023-12-01/
25******有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期20万吨/年高纯晶硅项目不锈钢管道******有限公司2023-07-03/
26******有限公司******有限公司60万吨/年环氧丙烷项目******有限公司2022-10-22/
27******有限公司不锈钢管-一介质硫酸铵溶液,介质气氨,液氨,重排液******有限公司2022-09-15/
28******有限公司新疆公司聚甲醛项目用不锈钢管材******有限公司2024-01-08/
29******有限公司甲醇、甲胺介质用管******有限公司2022-04-09/
30******有限公司钢材买卖合同******有限公司2022-11-01/
31******有限公司不锈无缝钢管2022年度框架合作协议******有限公司2022-04-25/
32******有限公司******有限公司年产25万吨多晶硅配套29万吨工业硅项目--换热管******有限公司2022-09-27/
33******有限公司工业买卖合同(备件通用)******有限公司2022-10-08/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司王存照////
2******有限公司邹敬怡////
3******有限公司张崇芳////
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 8.10 10.40 10.70 11.00 9.00 9.84
2 ******有限公司 17.40 19.70 19.00 20.00 20.00 19.22
3 ******有限公司 9.30 11.50 10.90 11.90 12.00 11.12
4 ******有限公司 16.70 16.70 16.50 17.10 16.00 16.60
5 ******有限公司 18.80 18.35 18.15 19.20 16.00 18.10
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 6.00 10.40 9.80 10.20 10.00 9.28
2 ******有限公司 6.00 10.00 8.70 10.70 10.00 9.08
3 ******有限公司 7.00 10.10 8.60 10.50 10.00 9.24
4 ******有限公司 8.00 10.50 10.00 10.80 11.00 10.06
5 ******有限公司 11.50 10.30 9.50 9.80 7.00 9.62
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 24.00 20.25 22.30 23.80 21.00 22.27
2 ******有限公司 23.90 20.90 21.30 23.60 17.00 21.34
3 ******有限公司 24.30 20.55 22.60 23.90 19.00 22.07
4 ******有限公司 23.90 20.63 21.50 23.40 19.00 21.69
5 ******有限公司 24.00 20.20 16.90 23.20 18.00 20.46
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 39.57 39.57 39.57 39.57 39.57 39.57
2 ******有限公司 37.94 37.94 37.94 37.94 37.94 37.94
3 ******有限公司 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69
4 ******有限公司 39.49 39.49 39.49 39.49 39.49 39.49
5 ******有限公司 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 20.46 18.10 9.62 39.89 88.07 1
2 ******有限公司 21.69 16.60 10.06 39.49 87.84 2
3 ******有限公司 21.34 19.22 9.08 37.94 87.58 3
4 ******有限公司 22.07 11.12 9.24 39.69 82.12 4
5 ******有限公司 22.27 9.84 9.28 39.57 80.96 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司供货方案中存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
2******有限公司投标业绩未附发票,不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******

8.全部投标单位

************有限公司

9.联系方式

******有限公司******有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:李默联系人:刘旭东
电话:******电话:******
电子邮箱:/电子邮箱:/
?10.其他公示内容:无

******发改委, 原文链接地址

附件

查看信息来源网站
快照:2025-02-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级